<Их было много. Они были многочисленны, пока не вымерли. Теперь их чтят коты-воители, благодаря за любовь к солнцу, быстрому бегу, тёмной, беспросветной ночи. Но не всегда одной лишь благодарности хватает.
Они вернулись...>

Из патруля выжил только он один. Он бежал так, как не бегал никогда. Всё это было похоже на кошмар. На недавний кошмар, который ему послала Лаванда - его погибшая ранее возлюбленная. Но он не верил, что этот кошмар обернётся явью. Не верил до последнего. И, как оказалось, зря.
Он выбежал на поляну, задыхаясь от быстрого бега. Его дни сочтены, он знал это. Тяжёлые раны, что нанесли ему соперники, уже не вылечить. Он доживал последний день.
- Племена... Львы, гепарды и прочие... Они вернулись... - на секунду на поляне Грозового племени воцарилась мёртвая тишина. И тут же она взорвалась паническими криками и плачем. Он упал. Неужели так быстро? Да, я должен был лишь донести эту весть... Я не увижу, как умрёт моё племя... Целительница подбежала к нему.
- Где? Где все остальные? Скажи! - крикнула она. Он лишь вздохнул и навеки закрыл глаза...